Информация о ходе реализации инвестиционного проекта «Строительство козьей фермы, создание племенного хозяйства по выращиванию коз альпийской породы, строительства фермы на 1000 дойных коз со шлейфом и цеха переработки козьего молока мощностью до 5000 литров в сутки в Кардымовском районе» (Кардымовский район)

Период реализации проекта: 2014-2021 гг.

Общий объем инвестиций: 230 млн. рублей.

Социальный эффект: создание 35 новых рабочих мест.

Уникальный проект по производству французских козьих сыров реализуется под торговой маркой «Ko & Co. Козы и Компания». Продукцию под брендом «Ko & Co. Козы и компания» можно найти как в г. Смоленске, так и в самых известных торговых сетях столицы.

В результате завершения первого этапа проекта предприятие осуществило строительство и произвело запуск автоматизированной молочной фермы, рассчитанной на 500 голов коз, 1 ясельного блока, а также введены в эксплуатацию доильный зал ведущей мировой марки (израильская компания S.A.E. Afikim) и цех по производству французских сыров мощностью по переработке до 2,5 тысячи литров молока в сутки.

В сентябре 2015 года произошло официальное открытие цеха по производству козьего сыра при участии Губернатора Смоленской области Алексея Островского.

В настоящее время на ферме содержится более 500 коз.

На сегодняшний день предприятие вышло на проектную мощность и является крупнейшим в России вертикально интегрированным комплексом по разведению коз молочного направления и производству качественных сыров из козьего и коровьего молока, способных заменить импортные аналоги.

В 2021 году произведено расширение производственных мощностей.

Вы смотрели историю успеха

ООО «КРАСНАЯ ГОРКА»