Получение вида на жительство

Типы виз

В зависимости от цели визита, могут быть визы:

Дипломатическая
Служебная
Обыкновенная
Транзитная
Временная виза

Получение вида на жительство

Вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет. Данный срок может быть продлен на пять лет (заявление не позднее, чем за 2 мес. до истечения). Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено.

Добыча торфа

Для получения вида на жительство иностранный гражданин, а также гражданин Республики Беларусь подают в территориальный орган ФМС России

Заявление о выдаче вида на жительство в двух экземплярах.

4 личные фотографии, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 2 фотографии.

Документ, удостоверяющий личность.

Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справку о доходах физического лица, справку с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справку о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, если сведения. Данный документ предоставляется по истечении 3 лет со дня въезда на территорию РФ.