«Производство безопасного (закаленного) стекла» на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области

 

Общий объем инвестиций – 60 млн. рублей.

Период реализации проекта – 2019-2021 гг.

Социальный эффект – создание 40 новых рабочих мест.

 

В рамках V Смоленского регионального социально-экономического форума «Территория развития» им. И.Е. Клименко между Администрацией Смоленской области в лице Губернатора Смоленской области                                           А.В. Островского и ООО «Витросфера» заключено соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта по организации производства закаленного стекла толщиной от 2,5 мм на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области.

В марте 2020 осуществлен запуск производства.

Полностью автоматизированная и экологичная производственная линия обеспечивает высокий стандарт качества продукции (Гост и EN) и является одной из самых современных в России и странах Европы. ООО «Витросфера» предлагает полный цикл переработки листового стекла, на линии длиной 150 метров.

В настоящий момент предприятие выпускает продукцию (стекла для теплиц) как на российский, так и на зарубежные рынки. Мощность производства составляет до 3 000 000 м2 продукции в год.

В дальнейшем предприятие предполагает наращивание мощностей производства и изготовление таких видов продукции как, закаленное стекло для солнечных панелей и коллекторов, бытовой техники, интерьерных и фасадных стекол.

Вы смотрели историю успеха

ООО «ВИТРОСФЕРА»