ООО «Торговый дом «КОВЧЕГ»

Информация о реализации инвестиционного проекта «Строительство гостиничного комплекса Вазуза Кантри Клаб»

(Гагаринский район)

 

Объем инвестиций: 1,2 млрд. рублей.

Срок реализации проекта: 2021-2022 гг.

Социальный эффект: 60 новых рабочих мест.

Загородный комплекс отдыха «Вазуза Кантри Клаб» представляет собой экокурорт, предназначенный для жизни и отдыха вдали от мегаполисов, в непосредственной близости от береговой линии Вазузского водохранилища.

Реализация инвестиционного проекта ООО «ТД «Ковчег» направлена на строительство гостиничного комплекса на 150 жилых домов более чем на 500 основных мест размещения, ресторанного комплекса (на 150 посадочных мест), развлекательного комплекса (банный комплекс, кинотеатр на воде, оборудованный пляж, досуговый центр с коворкингом и залами для йоги), и общественной инфраструктуры (спортивных площадок, пирсов, детских площадок).

В 2021 году в рамках соглашения о намерениях, направленного на создание эко-курорта «Вазуза Кантри Клаб» в Гагаринском районе Смоленской области на побережье Вазузского водохранилища, заключенного на IV Смоленском региональном социально-экономическом форуме «Территория развития» между ООО «ТД «КОВЧЕГ» и Администрацией Смоленской области, инвестор завершил реализацию инвестиционного проекта. В рамках его реализации создана следующая инфраструктура: гостиница на 16 номеров, коттеджи «Фэмили» и «Гранд», ресторан (на 120 посадочных мест), СПА-центр, прокат техники, лодочная станция, спортивные площадки и др. Гостиничный комплекс занимает территорию 9 га, номерной фонд составляет 86 основных и 40 дополнительных мест для размещения.

Кроме того, на прилегающей территории осуществлено строительство Клубного поселка Вазуза Кантри Клаб премиум класса - построено более 80-ти коттеджей на более чем 300 основных мест размещения.

Реализация проекта поспособствовала увеличению объектов туристской инфраструктуры в Смоленской области, а также развитию внутреннего и въездного туризма.

Вы смотрели историю успеха

ООО «Торговый дом «КОВЧЕГ»