ООО «Мегаполис-Смоленск»

Информация о ходе реализации инвестиционного проекта «Строительство гостиницы категории «5 звезд» (г. Смоленск)

 

Общий объем инвестиций: 1,3 млрд. рублей.

Срок реализации проекта: 2018-2022 гг.

Социальный эффект: 150 рабочих мест.

 

В рамках Российского инвестиционного форума в 2019 г. в г. Сочи подписано соглашение о сотрудничестве между Администрацией Смоленской области и                  ООО «Мегаполис-Смоленск» о реализации инвестиционного проекта по реконструкции объекта незавершенного строительства, расположенного по проспекту Гагарина 19б, под гостиницу категории «Пять звезд».

Инвестором выкуплен объект незавершенного строительства, а также                                                 приобретен дополнительный земельный участок вблизи объекта незавершенного строительства, который при необходимости будет использоваться под парковочные места и пункт централизованной охраны. Эта территория благоустроена.

В ноябре 2022 года получено разрешение на ввод в эксплуатацию гостиницы. Данный документ удостоверяет выполнение строительства объекта в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, а также соответствие построенного объекта градостроительному плану земельного участка и проектной документации. Таким образом, объект может быть использован по назначению.

Гостиница категории «Пять звезд» гранд-отель «МЕГАПОЛИС» включает в себя 17 этажей с номерным фондом на 208 номеров, а также ресторан «Chester» на 192 посадочных места, ресторан «ИКРА» на 150 посадочных мест, бассейн, СПА-зону и конференц-зал на 84 места.

Открытие отеля состоялось в конце января 2023 года.

Вы смотрели историю успеха

ООО «Мегаполис-Смоленск»