ООО «Терминал Никольский»

ООО «Терминал Никольский» «Строительство складского комплекса» на территории муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области»

Терминал Никольский – это комплекс зданий, сооружений, территорий, объединенных в единое целое, в пределах которого оказываются услуги, связанные с таможенным оформлением товаров и транспортных средств, их хранением, транспортировкой вглубь страны и Европу, а также иные сопутствующие услуги, расположенных в непосредственной близости от пункта пропуска через Таможенную границу таможенного союза.

В настоящее время к основным видам деятельности предприятия относятся предоставление услуг таможенного представителя, склада временного хранения (СВХ), осуществление декларирования товаров, сертификации и представления документов в электронной форме, что позволяет формализовать и ускорять проведение большинства таможенных операций и значительно экономит время.

Таможенное оформление производится на терминале «Никольский», где располагается таможенный пост. На терминале производится экспертная оценка документов и оформление импорта и экспорта товаров.

В 2021 году ООО «Терминал Никольский» завершил реализацию инвестиционного проект по расширение действующего комплекса путем строительства складского комплекса.

Комплекс состоит из таможенного склада и склада временного хранения для грузов, находящихся под фитосанитарным и ветеринарным контролем. Таможенный склад предусматривает хранение до 4000 паллет.

Общий объем инвестиций по указанному проекту составил более 300 млн. рублей.

В настоящее время на комплексе работает более 250 человек (в рамках инвестпроекта создано 150 новых рабочих мест).

Вы смотрели историю успеха

ООО «Терминал Никольский»