ООО «СМОЛЕНСКИЙ КОМБИНАТ ХЛЕБОПРОДУКТОВ»

Информация о ходе реализации инвестиционного проекта «Реконструкция цеха комбикормового производства с установкой второй линии гранулирования с введением жидких компонентов и цельного зерна, строительство новой технологической паровой котельной для производственных нужд и новой двухтрансформаторной подстанции с трансформаторами по 1 000 кВА» (г. Смоленск)

 

Срок реализации проекта: 2020 – 2022 гг.

Общий объем инвестиций: 215 млн. рублей.

 

В сентябре 2020 года соглашение о сотрудничестве при реализации инвестпроекта было подписано между Губернатором Алексеем Островским и генеральным директором Смоленского комбината хлебопродуктов Александром Мазуром.

Смоленский комбинат хлебопродуктов был основан в 1944 году. Сегодня предприятие выпускает россыпные и гранулированные комбикорма для различных видов сельскохозяйственных животных и птицы, а также оказывает услуги по приёмке, хранению и отгрузке зернового сырья и шрота. Продукцией комбината снабжаются предприятия и фермы не только Смоленской области, но и других областей ЦФО. Смоленскому КХП присвоен статус хранителя зерна государственного интервенционного фонда.

На сегодняшний день введена в эксплуатацию и запущена в работу производственная технологическая паровая котельная мощность 3,5 тонн пара/час, установлена новая двухтрансформаторная подстанция мощность 1 000 кВА, введен в эксплуатацию комбикормовый цех.

В результате реализации проекта производственные мощности (производство комбикормов) предприятия увеличились до 14 000 тонн в месяц (ранее                                            8 000 тонн/месяц).

Вы смотрели историю успеха

ООО «СМОЛЕНСКИЙ КОМБИНАТ ХЛЕБОПРОДУКТОВ»