8 Апреля 2014

Ход реализации инвестиционного проекта по строительству пивоваренного завода на территории Кардымовского района Смоленской области

8 апреля 2014 года в п. Кардымово Смоленской области состоялась выездная встреча сотрудников Департамента экономического развития Смоленской области с директором предприятия ООО «Варница» Ф.А. Ждановым, реализующего инвестиционный проект по строительству пивоваренного завода.

Проект предусматривает создание завода по производству пива и безалкогольных напитков в две очереди, с окончательным сроком реализации в 2016 году. 

Запуск первой очереди производства состоялся в июне 2013 г. Пивоваренный завод включает в себя: цех водоподготовки; варочный цех, оснащенный оборудованием, позволяющим производить широкий ассортимент различных сортов пива на натуральном сырье; дрожжевое отделение; бродильно-лагерное отделение; отделение фильтрации; цех розлива; лабораторию; котельную и склад. 

Также завершено строительство участка по производству кваса, создан и запущен в эксплуатацию цех по производству пластиковых кег. В настоящее время осуществляются строительно-монтажные работы второй очереди завода, направленной на увеличение объемов производства. 

По словам руководителя предприятия высокая степень автоматизации производственного процесса, системный контроль качества на всех этапах производства, а так же высокая квалификация специалистов, позволяет предприятию выпускать продукцию высокого качества.

варница 3.PNG    


варница 2.png