7 Ноября 2019

В Дорогобуже появился МФЦ для бизнеса

В Дорогобуже появился МФЦ для бизнеса

В моногороде Дорогобуже на базе отделения Сбербанка открылся МФЦ для бизнеса. Новый центр создан в рамках проекта «Формирование сервисной модели поддержки малого и среднего предпринимательства в Смоленской области», утверждённого Губернатором Алексеем Островским.

Среди основных преимуществ данного центра – возможность использования готовой инфраструктуры финансово-кредитных организаций, а также объединения на одной площадке услуг коммерческих организаций и госуслуг, необходимых предпринимателю для развития своего дела. Подчеркнем, что, в настоящее время в Смоленской области уже работает 4 таких центра, расположенных в Смоленске.

Одной из основных целей реализации проекта является реализация возможности предоставления предпринимателям по принципу «одного окна» наиболее полного спектра качественных услуг и сервисов для ведения бизнеса и для решения любой бизнес-ситуации.

Кроме того, сотрудничество центра с банком позволит предпринимателям получать государственные и финансовые услуги в одном месте. Так, в новом центре для бизнесменов доступно более 150 услуг. Например, клиенты могут подать документы на регистрацию ипотечного договора, права собственности, получение разрешения на строительство, регистрацию юридического лица, а также получить консультацию по налогам и сборам.