31 Июля 2019

Университет «Синергия» обучит регионы поддержке бизнеса: Смоленская область вошла в пилотный список из 45 субъектов РФ

Университет «Синергия» обучит регионы поддержке бизнеса: Смоленская область вошла в пилотный список из 45 субъектов РФ

В рамках реализации федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», Минэкономразвития России совместно с университетом «Синергия» организует обучение 45 региональных команд. В их число попала и Смоленская область. Основной акцент при обучении будет сделан на повышение качества услуг и мер поддержки, предоставляемых субъектам МСП.

В состав региональной команды войдут руководители и сотрудники органов власти, инфраструктуры поддержки МСП «Мой бизнес», Корпорации инвестиционного развития, Смоленского областного фонда поддержки предпринимательства и центра молодежного инновационного творчества «ЯВИР». Общее количество обучающихся составит около 70 человек.

Образовательная программа будет состоять из очных и заочных модулей, в которых примут участие ведущие российские и зарубежные эксперты по развитию МСП, а также представители федеральных органов власти и институтов развития. Обучающие модули включат в себя лекции, тренинги, мастер-классы и проектную работу в формате дизайн-мышления.

По итогам программы региональные команды разработают и защитят дорожные карты, которые будут представлены координатору национального проекта, Первому заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Антону Силуанову.