11 Января 2019

История успеха: Центр молодежного инновационного творчества «ЯВИР»

История успеха: Центр молодежного инновационного творчества «ЯВИР»

Центр молодежного инновационного творчества «ЯВИР» появился в регионе в 2013 году по инициативе Губернатора Смоленской области Алексея Островского и был поддержан Министерством экономического развития Российской Федерации.

Сегодня ЦМИТ «ЯВИР» – это открытая площадка для научно-технического творчества, оснащенная современным оборудованием цифрового производства. Обучение в Центре основано на практической работе и дает реальную возможность научиться самостоятельно выполнять все этапы производства, работать совместно с другими участниками, делиться своими навыками, умениями и опытом.

В сентябре 2018 года ЦМИТ «ЯВИР» успешно запустил биомедицинскую площадку «ЦМИТ БИОТЕХ» на базе Смоленского государственного медицинского университета. На данной площадке проводятся научно-исследовательские работы, а студенты и аспиранты имеют доступ к высокотехнологичному оборудованию и возможность выполнить дипломные и диссертационные работы.

Об истории успеха Центра молодежного инновационного творчества «ЯВИР» рассказывается в очередном выпуске передачи телеканала Рен Смоленск «История успеха». Передача выходит при поддержке Департамента инвестиционного развития Смоленской области и регионального Центра поддержки предпринимательства.