5 Октября 2018

История успеха: компания «ЛЕО»

История успеха: компания «ЛЕО»

Программа «История успеха» выходит на телеканале «РЕН ТВ Смоленск» при поддержке Департамента инвестиционного развития Смоленской области и регионального Центра поддержки предпринимательства. На этот раз съемки проходили на производстве детских товаров, расположенном в Смоленской области.

Более 15 лет компания «ЛЕО» занимается изготовлением трикотажной и текстильной продукции, детских колясок и верхней одежды для детей. В 2008 году был зарегистрирован фирменный товарный знак, к сегодняшнему дню получивший широкую известность в России и зарубежье. Благодаря высокому качеству исполнения, потребительским свойствам продукции, компания «ЛЕО» занимает достойное место среди ведущих производителей отрасли – продукция предприятия пользуется заслуженным спросом и распространяется в Московской, Ленинградской, Свердловской, Смоленской, Тульской, Кемеровской, Ростовской, Тюменской, Екатеринбургской областях, в Ставропольском крае, в Удмуртии и Бурятии, во Владивостоке и в Республике Беларусь. Все трикотажные полотна и ткани соответствуют экологическому стандарту Эко-Текс 100 (Oeko-Tex Standard 100), а безопасная фурнитура не содержит никеля и других вредных веществ, опасных для здоровья детей.

Компания была удостоена множества наград: она является призером программы «Символ доверия», победителем конкурса «Качество товаров оценивает покупатель», обладателем диплома Федеральной торговой ярмарки ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ за представление высококачественных товаров для детей, лауреатом программы «100 лучших товаров России». Также предприятие награждено золотой медалью программы «500 преуспевающих компаний России».

В сентябре 2018 года компания стала победителем межрегионального этапа Премии «Бизнес-Успех» в Смоленской области в номинации «Лучший производственный проект».