28 Сентября 2018

Межрегиональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех» стартовал в Смоленске

Межрегиональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех» стартовал в Смоленске

В гостинице «Арена» стартовал 75-й межрегиональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех».

Премия «Бизнес-Успех» была основана в 2011 году и проводится под эгидой Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, а также при поддержке Минэкономразвития России и Корпорации МСП. Соорганизатором мероприятий выступает Администрация Смоленской области.

Основная цель «Бизнес-Успеха» – стимулировать развитие бизнеса и работу муниципалитетов по формированию комфортного предпринимательского климата, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателей для общества. 

Конкурс среди предпринимателей проходит в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни». В каждой из заявленных номинаций экспертный совет выберет три финалиста. 

На церемонии открытия с приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратились Губернатор Смоленской области Алексей Островский, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов и заместитель генерального директора АО «Корпорация МСП» Наталья Коротченкова.

В рамках форума пройдут мастер-классы для предпринимателей, круглые столы, семинары, а представителей муниципалитетов ждет курс повышения квалификации. Мероприятие дает возможность расширить знакомства в бизнес среде, найти партнеров, узнать о государственной поддержке бизнеса, пообщаться с представителями органов власти различного уровня.