22 Августа 2018

Предприниматели из моногорода Дорогобужа могут получить микрокредиты на льготных условиях

Предприниматели из моногорода Дорогобужа могут получить микрокредиты на льготных условиях

МСП Банк разработал специальный кредитный продукт для индивидуальных предпринимателей, работающих в моногородах. Уникальность микрокредита в максимально доступных условиях предоставления и ставке. Предприниматели могут получить кредит на сумму до 100 тысяч рублей сроком на 1 год по ставке 10,6% годовых.

Ключевое условие для получения кредита – деятельность ИП должна соответствовать условиям федерального закона 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и вестись на территории моногорода, при этом кредит предназначен для предпринимателей, которые только начинают свой бизнес, – срок регистрации субъекта МСП на момент получения кредита должен быть не более 6 месяцев.

В МСП Банке подчеркивают, что новый микрокредит полностью соответствует задаче банка – поддержке и развитию предпринимательства в России. «Средний и крупный бизнес не сразу начинали с таких объемов, бизнес нужно вырастить, и на старте важна любая поддержка. В моногородах начинать свой бизнес вдвойне непросто, поэтому мы рассчитываем, что финансовая поддержка по фиксированной ставке в 10,6% годовых на доступных и простых условиях сможет помочь будущим предпринимателям укрепиться в желании открыть свое дело», – отмечает председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов.

За информацией о получении льготного кредита АО «МСП Банк» можно обращаться в микрокредитную компанию «Смоленский областной фонд поддержки предпринимательства».

Напомним, что созданная на территории региона микрокредитная компания «Смоленский областной фонд поддержки предпринимательства» действует не только как самостоятельный финансовый инструмент, но и в рамках заключенного агентского соглашения о взаимодействии с АО «МСП Банк» в части реализации программ прямого кредитования, что позволяет смоленским предпринимателям пользоваться кредитами, выданными на срок до 7 лет и в сумме до 500 млн рублей, как на инвестиционные цели, так и на пополнение оборотных средств.

Кроме того, в 2018 году Фонд поддержки предпринимательства в рамках соглашения с МСП Банком реализует уникальную систему дистанционного кредитования под названием АИС НГС, которая позволяет предпринимателям получить кредиты в режиме онлайн с помощью электронной цифровой подписи в один клик.

Дополнительную информацию по вопросам поддержки предпринимательства на территории региона можно получить по Единому телефону инфраструктуры поддержки субъектов МСП: (4812) 638-038.