3 Августа 2018

Смоленские компании представят свои разработки на международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2018»

Смоленские компании представят свои разработки на международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2018»

При поддержке Центра кластерного развития Смоленской области смоленские компании примут участие в международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2018».

Свои разработки в подмосковной Кубинке представят ООО «Лазертаг», лидер в производстве сертифицированного лазертаг-оборудования в России, и Смоленский научно-инновационный центр радиоэлектронных систем «Завант», специализирующийся на создании образцов высокотехничного оборудования для промышленности, медицины и силовых ведомств с использованием современных и перспективных технологий. 

Форум будет проходить с 21 по 26 августа 2018 года. В мероприятии примут участие более 1000 предприятий и организаций, которые продемонстрируют свыше 24 тысяч экспонатов, причем количество заявленных единиц уже превзошло показатели прошлого года более чем на 6,5 тысяч.

Как сообщили в Главном управлении научно-исследовательской деятельности Минобороны России, на данный момент среди стран, подавших заявки и подписавших необходимые договоры на участие в выставке, доминируют Республика Беларусь и Китайская Народная Республика. В совокупности эти страны забронировали около 2500 кв. метров выставочных площадей в интересах 20 и 16 предприятий промышленности соответственно.

В общей сложности, наряду с Белоруссией и Китаем, планируется размещение 9 национальных экспозиций Армении, Индии, Ирана, Казахстана, Пакистана, Словакии и Турции. Также на форумах будет представлена продукция военно-технического назначения из Великобритании, Вьетнама, Германии, Румынии, Франции и ЮАР. 

Всего Министерство обороны РФ продемонстрирует на уличной площадке КВЦ «Патриот» 219 единиц вооружения, военной и специальной техники. Статическая экспозиция авиационного кластера раскинется на площади свыше 50 тысяч кв.м. В ходе динамического показа будут показаны ходовые и огневые возможности образцов вооружения как принадлежащих Минобороны России, так и перспективные образцы вооружения и техники ОПК и организаций других органов власти. Ряд образцов будет представлен впервые.

Также запланированы показательные выступления авиационных пилотажных групп Воздушно-космических сил и подразделений Воздушно-десантных войск, в которых также примет участие пилотажная группы «1 августа» Военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая.

В рамках научно-деловой программы пройдет 148 мероприятий, на которых будут обсуждаться важнейшие вопросы межгосударственного сотрудничества в области глобальной безопасности, защиты национальных интересов и информации, безопасности личности, медицины, бизнеса, а также энергетической, продовольственной, транспортной, экологической, пожарной, промышленной, строительной, ядерной и радиационной безопасностей.