30 Марта 2018

Представители Смоленской области примут участие в международном робототехническом Форуме Skolkovo Robotics

Представители Смоленской области примут участие в международном робототехническом Форуме Skolkovo Robotics

Фонд «Сколково» при участии Агентства стратегических инициатив организует 24 апреля 2018 года международную робототехническую конференцию Skolkovo Robotics, которая пройдет в Технопарке «Сколково». Из года в год в рамках мероприятия заключаются контракты и привлекаются инвестиции в новые и действующие проекты.

Skolkovo Robotics – первая в России конференция, которая обеспечивает диалог представителей реального сектора экономики, профессионалов отрасли, венчурных инвесторов и начинающих предпринимателей. Это место встречи новичков и лидеров рынка для обмена опытом, демонстрации достижений разработчиков ведущим российским и международным компаниям, трансляции технологий и лучших практик.

Программа конференции включает в себя пленарные заседания, панельные дискуссии, тематические сессии, выставки, практические и образовательные мастер-классы, инновационные шоу, мероприятия деловой программы.
К участию в мероприятии приглашены эксперты и представители крупных компаний в области робототехники со всего мира, в том числе из США, Германии, Франции, Южной Кореи, Израиля и Канады.

Также подтвердили свое участие представители Смоленской области. В частности, члены смоленского клуба «РОБОТРЕК», который реализует на территории области высокотехнологичную образовательную программу, поддержанную Агентством стратегических инициатив.

Комментируя предстоящее мероприятие, представитель Агентства в Смоленской области Дмитрий Песоцкий отметил: «Развитие робототехники – одно из перспективных направлений науки, которому АСИ уделяет большое внимание. Приглашаю смоленских предпринимателей и разработчиков принять участие в конференции. Организаторы подготовили насыщенную программу с участием ведущих мировых экспертов и лидеров отрасли роботостроения. Это уникальная площадка для установления новых деловых контактов и обмена опытом».

Для участия в форуме необходимо подать заявку.