5 Июня 2017

Центр кластерного развития стал генеральным партнером IT-фестиваля Tabtabus Summer Fest

Центр кластерного развития стал генеральным партнером IT-фестиваля Tabtabus Summer Fest

17-18 июня Смоленская область объединит программистов, дизайнеров, технологов, менеджеров, предпринимателей и других представителей IT-сферы из России и ближнего зарубежья на четвертом летнем IT-фестивале Tabtabus Summer Fest.

В этом году генеральным партнером фестиваля выступил «Центр кластерного развития Смоленской области», который был создан в 2016 году по поручению Губернатора Смоленской области Алексея Островского, как инструмент поддержки малого и среднего бизнеса.

Уже известно, что участники фестиваля смогут услышать десять докладов от крупных российских IT-компаний (в т.ч. «Кнопка», «ВКонтакте», «HeadHunter»), принять участие в работе пяти круглых столов, посвященных программированию, управлению проектами, дизайну, рекламе и маркетингу, померяться силами в спортивных состязаниях, а также насладиться увлекательными квестами, конкурсами, ночным кинопоказом и живой музыкой в исполнении лучших IT-коллективов.

«Основная идея фестиваля – создать площадку, на которой могут встретиться представители бизнеса и IT-сферы, – рассказывает один из организаторов фестиваля Василий Чуранов. – IT-шники расскажут, какие уже существуют технологии, помогающие бизнесу работать еще более эффективно, и что появится в самом ближайшем будущем. А предприниматели в свою очередь расскажут о том, какие продукты необходимы им прямо сейчас. Именно в таком диалоге рождаются самые актуальные и востребованные проекты. Отличительная особенность фестиваля Tabtabus в этом году – все будет больше и интересней. Больше участников из разных городов и регионов, больше спикеров, больше мероприятий. Мы хотим задать совершенно новый формат мероприятий, которых в нашей стране, к сожалению, слишком мало – мероприятий, на которые люди будут приезжать командами, чтобы поделиться опытом с коллегами и просто хорошо отдохнуть».