1 Июня 2017

В Cеверной столице открылся Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ)

В Cеверной столице открылся Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ)

Одно из крупнейших международных мероприятий страны пройдет в Санкт-Петербурге с 1 по 3 июня.

В первый день работы в презентационной зоне Форума состоялась питч-сессия «Инфраструктура для резидентов: новая индустриальная модель», в ходе которой потенциальным партнерам-инвесторам были представлены преимущества стратегически важных инвестиционных площадок Смоленской области – государственные индустриальные парки «Феникс» и «Сафоново», а также Территория опережающего социально-экономического развития в моногороде Дорогобуже.

Отметим, что впервые на ПМЭФ представлена выставочная экспозиция Смоленской области, которая подготовлена Корпорацией инвестиционного развития и призвана в полной мере раскрыть инвестиционный потенциал области. На стендах представлена информация по трем наиболее актуальным направлениям привлечения инвестиций в Смоленскую область: сельское хозяйство, промышленность и логистика. По каждому из этих направлений будут продемонстрированы программы предоставления льгот, уже действующие проекты и дальнейшие перспективы. Кроме того, свой потенциал и передовой опыт представит ряд компаний, в том числе,  «Аркада-МБ», «Интех».

В рамках ПМЭФ также запланированы рабочие встречи делегации Смоленской области с представителями федеральных органов власти, руководством других регионов России, потенциальными инвесторами.