16 Мая 2017

Смоленская область - в топе 15 регионов, привлекательных для иностранных инвестиций

Смоленская область - в топе 15 регионов, привлекательных для иностранных инвестиций

Смоленская область вошла в топ–15 самых привлекательных российских регионов с точки зрения ведения бизнеса.

Рейтинг составил журнал BIGRUSSIA в преддверии Петербургского международного экономического форума, который состоится в северной столице с 1 по 3 июня 2017 года. Среди опрошенных экспертов - руководители зарубежных торгово-промышленных палат, ассоциаций и объединений иностранных предпринимателей, а также консалтинговых агентств, ведущих бизнес в России. 

Международные аналитики подчеркивают, вопреки санкциям интерес иностранных компаний к бизнесу в России только увеличивается.

В первую тройку привлекательных для иностранных компаний регионов вошли: Москва и Московская область, Республика Татарстан, Санкт-Петербург и Ленинградская область.

Смоленская область - на 14 строчке рейтинга.

В ходе опроса были сформированы пять основных факторов, которые влияют на решение иностранного предпринимателя открыть бизнес в России: размер и перспективность рынка; выгодные условия финансирования, дешевые энергия и рабочая сила; таможенные условия, законодательство в сфере торговли и поставок; господдержка, хороший диалог с местными властями; политическая стабильность.