9 Апреля 2024

Делегации Министерства инвестразвития и Минпромторг Смоленской области посетили ООО «ЕвроКэп»

Делегации Министерства инвестразвития и Минпромторг Смоленской области посетили ООО «ЕвроКэп» Делегации Министерства инвестразвития и Минпромторг Смоленской области посетили ООО «ЕвроКэп», осуществляющее в Кардымовском районе деятельность в сфере производства укупорочных средств для ПЭТ тары (колпачки, пробки, дозаторы, ручки и др.). Территория производственного складского комплекса составляет 1,5 га. Современный парк термопластавтоматов - 25 машин. На предприятии работает более 100 человек.

За 2023 год предприятием произведено продукции на сумму 300 млн. руб., выпущено 2000 тонн продукции.
В 2024 году планируется дальнейшее развитие предприятия, направленное на модернизацию и перевооружение основных средств.
На встрече с руководством предприятия обсуждены вопросы дальнейшего развития, а также предоставлена информация о возможных мерах государственной поддержки. В работу приняты вопросы, требующие содействия со стороны Правительства Смоленской области.

В рамках визита в Кардымовский район делегация Министерства инвестразвития посетила предприятие «Производственно-торговая компания Тех-Креп» - одно из крупнейших поставщиков строительного крепежа на российском рынке с собственным производственным комплексом, включающим предприятия в Смоленске (пгт Кардымово) и Новосибирске.
rzm_R-ziInY.jpgПроизводственно-складская площадь комплекса в пгт Кардымово составляет 18 500 м2 и включает в себя гвоздильный цех, цеха обливки гвоздя, автофасовки, переработки вторичного сырья и др. Парк термопластавтоматов и пресс-форм составляет 91 (ТПА) и 165 (пресс-форм). На предприятии (пгт Кардымово) работает 250 человек.

За 2023 год предприятием произведено продукции на сумму 1,85 млрд. рублей. Ежемесячно завод выпускает 10 тыс. тонн крепежных изделий.
На встрече с руководством предприятия обсуждены вопросы дальнейшего развития. Компания планирует дальнейшее развитие предприятия, включающее в себя строительство в пгт Кардымово инструментального цеха площадью 1200 м2 и цеха литья площадью 1500 м2. Руководству предприятия предоставлена информация о возможных мерах государственной поддержки.