10 Февраля 2023

В Смоленской области дан старт новому проекту в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда»

В Смоленской области дан старт новому проекту в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда»

Предприятие по производству деревянных поддонов будет оптимизировать производственные процессы.

В рамках реализации нацпроекта «Производительность труда» на ООО «Велес ПАК» прошло стартовое совещание, участников познакомили с этапами реализации программы по повышению производительности труда, в которой основной задачей является формирование культуры бережливого производства, создающей среду для непрерывных улучшений. Таким образом, за три года предприятие увеличит производительность труда не менее чем на 15%.

Специалисты Регионального центра компетенций уже начали свою работу на предприятии. Созданная рабочая группа по оптимизации производственных процессов прошла обучение инструментам бережливого производства («Основы бережливого производства», «Реализация проектов по улучшениям», «Производственный анализ», «Картирование» и «5С на производстве»).

Команда проекта приступила к диагностике пилотного потока – производству деревянных поддонов на линии STORTI, производительностью 8000 шт в сутки. После подробного анализа текущего состояния рабочая группа совместно с экспертами РЦК разработает план мероприятий по улучшениям для достижения целевого показателя и приступит к его реализации.

Отметим, что «Велес ПАК» специализируется на производстве и продаже любых типов и размеров деревянных поддонов, а также крупногабаритных фанерных контейнеров и паллетных бортов.