29 Ноября 2022

Делегация Смоленской области приняла участие в XIII Международном экономическом форуме «Мельница успеха»

Делегация Смоленской области приняла участие в XIII Международном экономическом форуме «Мельница успеха»
 87772976d7aaeeb48bd09d15aa7f5952.jpg  
34dfccc86dbc9892468ab312007019b1.jpg

Делегация Смоленской области приняла участие в XIII Международном экономическом форуме «Мельница успеха».

Мероприятие проходило 25 ноября в г. Могилев, Республика Беларусь. В работе форума приняли участие представители более 20 стран мира, в их числе органы власти, представители дипломатического корпуса и крупного бизнеса. В рамках форума состоялись: пленарное заседание, секции, выставка организаций-производителей Могилевской области.

Смоленская делегация приняла участие в работе секции «Инвестиции как основа нашего будущего», посетила СЭЗ «Могилев», ознакомилась с работой выставок организаций-производителей Могилевской области, а также провела ряд встреч с белорусскими компаниями: ООО «Сумэк Текстиль», ОАО «МОЖЕЛИТ», ОАО «Бабушкина крынка», ОАО «Могилевхимволокно» и другие.

Компания ООО "Сумэк Текстиль", являющаяся дочерней компанией корпорации JIANGSU SUMEC Group Co., Ltd, выразила заинтересованность в экспорте льноволокна из Смоленской области в Республику Беларусь, а также в потенциальной возможности локализации производства по выращиванию и переработки льна на территории Смоленской области. С этой целью при участии представителей Администрации Смоленской области были проведены переговоры смоленских компаний «Русский лён» и «Льняная мануфактура», имеющих большой опыт как производственной деятельности, так и осуществления экспортных поставок.

Справка: корпорации JIANGSU SUMEC Group Co., Ltd. специализируется на производстве одежды, тканей, предметов домашнего обихода. SUMEC Textile включает в себя 20 дочерних предприятий, в том числе 11 торгово-промышленных предприятий (в Китае и Мьянме), научно-исследовательский центр и 9 зарубежных филиалов (в Великобритании, США, Германии, Сингапуре и др.).