13 Февраля 2015

Смоленская область на выставке «ПРОДЭКСПО» 2015

Смоленская область на выставке «ПРОДЭКСПО» 2015
Коллективные экспозиции российских регионов на «Продэкспо-2015» пользуются повышенным вниманием

Проходящая в ЦВК «Экспоцентр»  крупнейшая в России и Восточной Европе международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2015», как отмечают отраслевые специалисты,  отразила важные перемены и тенденции на продовольственном рынке.

Обширная экспозиция, в частности, наглядно подтвердила, что в связи с курсом на импортозамещение российские производители продуктов питания активизировались по всей стране – от Калининграда до Дальнего Востока, а теперь и Крыма.  В выставке, собравшей на одной площадке около 2000 компаний из 65 стран, участвуют 1272 отечественных экспонента. Они стремятся использовать возможность занять освободившиеся ниши, расширить присутствие в сетях, осваивать новые рынки сбыта. 

Повышенное внимание профессиональных посетителей, в частности,  привлекают коллективные стенды отдельных регионов.  Такими объединенными экспозициями на «Продэкспо-2015» представлены компании и предприятия Астраханской, Кировской, Новосибирской, Смоленской, Томской, Тульской областей. Некоторые из них  сформированы региональными фондами поддержки малого и среднего бизнеса. Продукция на коллективных стендах  самая разнообразная – от кондитерских и хлебопекарных изделий, мясных, рыбных и молочных продуктов до напитков, консервов,  растительных жиров, упаковки и оборудования для пищевого производства.

Смоленская область на международной выставке была представлена коллективным стендом, организованным ЕИКЦ - Смоленская область. В него вошли компании: ООО «Тихвинский уезд» (производство кетчупов, соков, нектаров, майонеза, консервированных овощей и фруктов) ;ООО «Аквавита» (производство соков, минеральной воды, снеков) ;ИП Логинов (производство колбасных изделий) ;ООО ПК «Гофрэкс» (производство упаковки из гофрокартона);ИП Калинин (ДСК, колбасный цех, произвовдство колбасных изделий).