Информация о ходе реализации инвестиционного проекта «Восстановление работы смоленского молочного комбината «Роса» (г. Смоленск)

Срок реализации проекта: 2017-2020 гг.
Общий объем инвестиций:  более 300 млн. рублей.
Социальный эффект:  80 рабочих мест.

В 2017 году инвестор приступил к восстановлению ОАО Смоленский молочный комбинат «Роса».

В рамках реализации инвестпроекта на предприятии заменили инженерные сети газоснабжения, кровлю и провели капитальный ремонт систем водоснабжения и канализации, а также реконструировано три холодильных камеры - две для сырья и полуфабрикатов и одна для готовой продукции.

В феврале 2020 года запущен первый цех - цех производства сыров. В марте 2020 года состоялось торжественное открытие завода и цеха по производству цельномолочной и кисломолочной продукции. Предприятие начало производство продукции с переработки 10 тонн сырья ежедневно и планирует к концу года увеличить эту цифру до 60.

На заводе перерабатывается молоко исключительно смоленских производителей. Продукция предприятия выпускается под маркой «Роса» с новым логотипом. Так как площади корпусов позволяют реализовать здесь много проектов, то в планах предприятия - создание пищевого технопарка, где будет несколько предприятий различной направленности. Вероятнее всего все они будут связаны с производством молочной продукции. 

Вы смотрели историю успеха

ООО «РОСА»