Агропромышленный Холдинг «Мираторг», основанный в 1995 году, сегодня является крупнейшим инвестором в АПК России, признанным лидером в области производства всех видов мяса и комбикорма на отечественном рынке, а также ведущим оператором на российском рынке продуктов питания. Предприятия, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства - от поля до прилавка.

За период 2015-2022 гг. на территории пяти муниципалитетов - Рославльского, Ершичского, Монастырщинского, Починковского и Хиславичского районов возведено 11 высокотехнологичных животноводческих комплексов с общим поголовьем порядка 62 тысяч голов. На предприятии работает порядка 800 человек. Освоено более 7,5 млрд. рублей инвестиции.

Также весной 2019 года компания открыла новую производственную базу «Хиславичи» - высокотехнологичный ремонтно-технический комплекс для функционального обслуживания и ремонта сельскохозяйственной техники и автотранспорта площадью 6,5 га. Запуск ремонтно-технической мастерской позволил создать около 180 новых рабочих мест.


Вы смотрели историю успеха

АПХ "Мираторг"