19 Июня 2023

Международный форум власти и бизнеса «Россия и Индия – одна дорога в будущее»

Международный форум власти и бизнеса «Россия и Индия – одна дорога в будущее»

С 19 по 21 июля 2023 года в Рязани состоится Международный форум власти и бизнеса «Россия и Индия – одна дорога в будущее», который организуют Правительство Рязанской области и Союз Российских городов при поддержке компании «Солтекс Групп» (Индия).

Форум будет сфокусирован на развитии двусторонних партнерств России и Индии с участием более 30 представителей бизнеса Индии, инвесторов из разных регионов страны и представителей торгово-промышленной палаты Индии.

Организаторы форума намерены выйти на расширение взаимодействия в различных сферах. Наиболее перспективные из них – это развитие АПК, химическая, пищевая и легкая промышленность, производство строительных материалов, машино- и приборостроение, радиоэлектроника, IT-сфера, фармацевтика и туризм.

На форуме планируется определить траектории диверсификации торгово-экономического оборота, обсудить пути повышения эффективности работы в рамках межгосударственных объединений через открытый диалог и укрепление взаимного доверия на всех уровнях.

Об участии в работе форума уже заявили представители крупного индийского бизнеса, руководство федеральных органов власти, Россотрудничества и ряда других профильных ведомств России и Индии. В числе приглашенных экспертов – Посол Индии в России, председатели комитетов Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представители международных межправительственных организаций БРИКС и ШОС, деловых объединений,

Приглашаем смоленских предпринимателей, заинтересованных в сотрудничестве с Индией, принять участие в работе Форума.
Зарегистрироваться на мероприятие, а также узнать подробную информацию о программе и участниках можно на сайте по ссылке