31 Июля 2018

Врио министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб приветствовал участников Всероссийского Дня льняного поля – 2018

Врио министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб приветствовал участников Всероссийского Дня льняного поля – 2018

На церемонии открытия первого Всероссийского Дня льняного поля к участникам обратился врио министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб.

«Для Министерства промышленности и торговли РФ это одно из знаковых событий на повестке дня, учитывая, что совместно с Министерством сельского хозяйства РФ мы работаем над стратегическим документом в части развития льняного комплекса в России. Это задача, которую поставил нам Президент и правительство РФ, поэтому для нас является актуальным участие в первом Всероссийском Дне льняного поля», - подчеркнул Сергей Цыб.

Напомним, первый Всероссийский День льняного поля открылся в Починковском районе Смоленской области. В мероприятии принимают участие представители более 20 льносеющих регионов России. Мероприятие было организовано Администрацией Смоленской области при поддержке Министерства сельского хозяйства и Министерства промышленности России.
На специализированных площадках представлены новейшие достижения сельскохозяйственного машиностроения: комплексы машин на всех этапах производства льна-долгунца.