30 Июля 2018

Регион готовится к Всероссийскому Дню льняного поля - 2018

Регион готовится к Всероссийскому Дню льняного поля - 2018

В Починковском районе полным ходом идет подготовка к Всероссийскому Дню льняного поля - 2018. Мероприятие, организованное Администрацией Смоленской области при поддержке Министерства сельского хозяйства и Министерства промышленности  и торговли России пройдет 31 июля.

Участниками Всероссийского Дня льняного поля - 2018 станут представители научных селекционных центров Российской Федерации и Республики Беларусь, семеноводческих хозяйств, сельскохозяйственных организаций и перерабатывающих предприятий, а также компаний по поставкам биопрепаратов, минеральных и органических удобрений, кредитных и микрофинансовых учреждений из 23 регионов страны. В числе почетных гостей - временно исполняющий обязанности Министра промышленности и торговли Сергей Цыб и первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов. 

Модератором пленарных дискуссий «Стратегия развития льняного комплекса России» и «Научно-техническое и технологическое сопровождение льноводства» станет экономический обозреватель телеканала «Россия 24» Александр Кареевский.

Подробная информация о мероприятии здесь.