27 Июля 2018

Агентство ТАСС выступает главным информационным партнером Всероссийского Дня льняного поля – 2018

Агентство ТАСС выступает главным информационным партнером Всероссийского Дня льняного поля – 2018

Напомним, 31 июля в Смоленской области пройдет Всероссийский День льняного поля – 2018. В рамках мероприятия запланирована насыщенная программа, включающая дискуссионные панели по обсуждению вопросов развития льняного комплекса России, экспозицию современных агротехнологий, демонстрационный показ специализированной техники.

В событии примут участие представители власти, ведущих сельскохозяйственных организаций и перерабатывающих предприятий, компаний, занимающихся защитой растений, поставщиков биопрепаратов, минеральных и органических удобрений, кредитных учреждений, микрофинансовых и страховых организаций.

Модератором пленарных дискуссий «Стратегия развития льняного комплекса России» и «Научно-техническое и технологическое сопровождение льноводства» станет экономический обозреватель телеканала «Россия 24» Александр Кареевский.

В числе почетных гостей на мероприятии будут присутствовать временно исполняющий обязанности Министра промышленности и торговли Сергей Цыб и первый заместитель Министра сельского хозяйства Джабулат Хатуов

Мероприятие состоится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Министерства промышленности и торговли РФ. Организаторы - Администрация Смоленской области, Информационное агентство России ТАСС. 

В рамках мероприятия запланирована насыщенная деловая программа, включающая в себя проведение стратегической сессии по развитию и государственной поддержке льняного комплекса Российской Федерации, совещаний и отраслевых круглых столов, а также практическая часть с осмотром сортовых посевов льна-долгунца и демонстрационного показа специализированной льноуборочной техники в работе. В рамках сессии Губернатор Смоленской области Алексей Островский, представители министерств и ведущие эксперты отрасти обсудят потенциал и перспективы льноводства.

Общая программа мероприятия

Подробные материалы размещены на официальном сайте Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию